Швейцарцы обеспечили себе путевку в Бразилию, россияне близки к этому: обзор

Getty Image Фото Фил Коул

Победив в Албании, швейцарцы завоевали путевку в Бразилию. Ничья сборных Португалии и Израиля практически обеспечила первое место россиянам.

Португальцы могут занять первое место в случае, если россияне проиграют азербайджанцам, а "европейские бразильцы" обыграют Люксембург с очень крупным счетом.

Группа Е

Албания – Швейцария 1:2

Победа обеспечила швейцарцам первое место в группе.

Словения – Норвегия 3:0

Все мячи забил 34-летний форвард Миливое Новакович.

Исландия - Кипр 2:0

Положение команд. Швейцария 21 очко, Исландия 16, Словения 15, Норвегия 11, Албания 10, Кипр 4.

Группа F

Азербайджан – Северная Ирландия 2:0

На 58-й минуте Руфат Дадашов (Кайзерслаутерн) открыл счет 1:0. На 4-й минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Удален защитник "Манчестер Юнайтед" Джонни Эванс. Через минуту Махир Шукюров забил второй мяч.

Люксембург – Россия 0:4

Португалия – Израиль 1:1

Положение команд. Россия 21 очко, Португалия 18, Израиль 13, Азербайджан 8, Северная Ирландия, Люксембург по 6.