Лига чемпионов. "Шахтер" едва не победил "Реал"

Рюдигер ударом головой сравнял счет 1:1
AP Photo/Michal Dyjuk

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл вничью 1:1 с мадридским "Реалом". "Королевский клуб" отыгрался на пятой минуте компенсированного времени.

Положение команд. "Реал" 10 очков, "Лейпциг" 6, "Шахтер" 5, "Сеотик" 1.

В первом тайме испанцы создали больше опасных моментов. А на 32-й секунде второго тайма "горняки" вышли вперед. Мудрик сделал пас на фланг. Михайличенко навесил. Александр Зубков головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 66-й минуте "Шахтер" мог удвоить преимущество. Лассина Траоре вышел один на один. После его удара мяч попал в перекладину. Через минуту опасно пробил Зубков. Лунин мяч парировал.

На 88-й минуте гости могли отыграться. Мяч после удара головой Винисиуса Жуниора пролетел чуть выше ворот. На пятой минуте компенсированного времени Рюдигер ударом головой сравнял счет 1:1.