"Челси" почти удалось, но Бензема вывел "Реал" в полуфинал

Решающий гол Карима Бензема
AP Photo/Manu Fernandez

Вторым полуфиналистом Лиги чемпионов стал "Реал", в ответном матче в дополнительное время проигравший "Челси" 2:3. В Лондоне "королевский клуб" победил 3:1.

После первого матча многие решили, что "сливочные" уже в полуфинале. Но "Челси" был против и на 80-й минуте "синие" выходили в полуфинал 0:3. Гол Родриго перевел матч в овертайм. А в дополнительное время Карим Бензема в очередной раз спас мадридцев.

На 15-й минуте после паса Вернера Мейсон Маунт ворвался в штрафную и открыл счет 0:1. На 51-й минуте после подачи углового Рюдигер головой отправил мяч в нижний угол 0:2.

На 75-й минуте Тимо Вернер разобрался с обороной "Реала" и довел счет до крупного 0:3.

На 80-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля. Модрич сделал пас в штрафную. Родриго слету пробил 1:3. На 96-й минуте "синие" потеряли мяч на своей половине поля. Винисиус Жуниор прошел по флангу и сделал передачу. Бензема пробил головой 2:3.