Англичане и американцы поддерживают вратаря команды Авраама Гранта: он не виноват

Сборная США в матче первого тура группового турнира смогла сыграть вничью с англичанами 1:1. Главными героями матча стали "коварный мяч" "Джебулани" (именно так его именуют в отчетах об этой встрече) и голкипер сборной Англии и "Вест Хэма" Роберт Грин.

На 40-й минуте Дэмпси пробил. Мяч летел точно в руки Грину. Вратарь сделал неловкое движение навстречу мячу и сам переправил его в сетку своих ворот.

Роберт Грин сказал, что случилось, то, что случилось, и изменить уже ничего нельзя. Поэтому он постарается доказать, что курьезный гол – случайная ошибка, сообщает официальный сайт ФИФА.

Капитан "трех львов" Стивен Джеррард сказал, что произошла непонятная вещь, которые иногда случаются в футболе. Он добавил, что вся команда поддерживает Грина и не винит его ни в чем, сообщает Reuters.

Джон Терри сказал, что каждый иногда совершает ошибки, и свалить все на Грина будет несправедливо.

Еще один игрок команды Авраама Гранта – американский защитник Джонатан Спектор в матче участия не принимал, но поспешил поддержать товарища по команде, заявив – Роберт Грин – прекрасный вратарь, который заслужил место в воротах сборной Англии.

Автор гола Клинт Дэмпси признал, что удар не был из разряда неотразимых, и, в значительной мере, ему просто повезло.