"Ислочь" победила в Минске. "Городея" разгромила экс-лидера

Getty Images фото Стюарт Франклин

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Беларуси. "Городея" разгромила "Слуцк" 3:0, который еще недавно был в лидирующей группе (а чуть раньше был лидером Высшей лиги).

Минск - Ислочь 0:1

На 55-й минуте пенальти реализовал Дмитрий Комаровский.

Городея - Слуцк 3:0

После победы над минским "Динамо" 2 мая "Слуцк" не выигрывает уже 7 игр подряд и откатился на 7-е место (всего на 3 очка опережая "Городею", занимающую 12-е место).

На 14-й минуте Дмитрий Игнатенко совершил затяжной рейд, дошел до штрафной и сделал пас на фланг. Российский форвард Сергей Архипов пробил в ближний угол 1:0. На 30-й минуте хозяева забили, но гол не был засчитан из-за офсайда. На 51-й минуте Сергей Архипов с центра поля вышел один на один 2:0.

На 55-й минуте хозяева едва не забили третий гол. Лазар Сайчич пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину. На 56-й минуте Дмитрий Байдук из-за боковой вбросил мяч в центр штрафной. Кирилл Павлючек отправил мяч в сетку 3:0.