VAR и перекладина против израильтянина. Дубль за две минуты бывшего динамовца

Второй гол Даниэля Ольмо
Getty Images фото Уве Анспах

В матче 31-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" в гостях обыграл "Хоффенхайм" 2:0. Оба мяча забил Даниэль Ольмо, бывшая ударная сила загребского "Динамо" (перешел в январе).

"Хоффенхайм": Бауманн, Бичакчич, Пош, Руди, Кадержабек, Цубер (Крамарич, 46), Гайгер (Акпогума, 81), Гриллич, Самассеку (Сков, 46), Баумгартнер (Брун Ларсен, 68), Даббур (Бебу, 62)

"Лейпциг": Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Мукьеле, Анхелиньо, Кампль (Адамс, 68), Забитцер (Конате, 78), Лаймер (Нкунку, 62), Ольмо (Айдара, 78), Шик (Лукман, 68), Вернер

Статистически мы увидели примерно равный матч (51% владения мячом у хозяев, 22:14 по ударам в пользу "деревенских парней", 7:7 по точным ударам). На самом деле гости могли победить с крупным счетом. Забив два мяча в начале матча, "быки" продолжали давить и создали немало опасных моментов. Хотя "Хоффенхайм" мощно начал матч, да и в первом тайме мог сократить отставание.

Первыми моги забить хозяева. На 4-й минуте мяч после удара Баумгартнера прошел рядом со штангой. На 7-й минуте Даббур вышел один на один. Гулачи сбил израильского форварда. Пенальти и желтая карточка. Но после просмотра повтора судья эти решения отменил, усмотрев игру рукой у Мунаса Даббура.

На 9-й минуте Даниэль Ольмо послал мяч в ближний угол 0:1. На 11-й минуте Ольмо вновь сильно пробил в ближний угол 0:2.

На 27-й минуте после подачи углового Мунас Даббур пробил головой - мяч попал в перекладину.

На 44-й минуте Тимо Вернер вышел один на один, но пробил выше ворот.

Во втором тайме Бауманн несколько раз выручил хозяев после опасных ударов Вернера. На 3-й минуте компенсированного времени счет могт стать крупным. Мяч после удара Нкунку попал в штангу.