Дубль бывшего спартаковца. Руслан Малиновский вышел на замену. "Аталанта" догнала "Ювентус"

Марио Пашалич
AP Photo/Luca Bruno

В матче 27-го тура чемпионата Италии "Аталанта" победила "Специю" 3:1. Два мяча забил бывший московский спартаковец Марио Пашалич.

Руслан Малиновский вышел на замену. Алексей Миранчук и Виктор Коваленко остались у хозяев в запасе.

"Аталанта": Спортьелло, Паломино, Толой, Джимсити (Ромеро, 56), Гозенс (Руджери, 90+1), Мехле, де Рон, Пашалич (Пессина, 90+2), Фройлер, Иличич (Малиновский, 66), Муриэль (Сапата, 66)

"Специя": Зут, Эрлич, Маркицца, Исмайли (Шабо, 80), Виньяли (Акампора, 67), Риччи, Маджоре (Эстевес, 67), Лео Сена, Гьяси, Верде (Фариас, 80), Нзола (Пикколи, 80)

В первом тайме лучше играли гости. После перерыва прибавили хозяева и вырвали победу. Бергамаски догнали по очкам "Ювентус", занимающий третье место (у туринцев на две игры меньше).

На 53-й минуте Марио Пашалич получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол 1:0. Через 2 минуты Муриэль метров с 20 закрутил мяч в дальнюю "девятку" 2:0. На 72-й минуте Сапата вывел Пашалича один на один 3:0.

На 81-й минуте Эстевес прострелил вдоль ворот. Арендованный у "Аталанты" Роберто Пикколи забил "гол престижа" 3:1.