Сенсация чемпионата России. ЦСКА в большинстве проиграл в Туле. "Арсенал" победил впервые за пять месяцев

AP Photo/Efrem Lukatsky

В матче 22-го тура чемпионата России "Арсенал" на своем поле победил ЦСКА 2:1. Последний раз в российской Премьер-лиге тульская команда побеждала 18 октября.

"Арсенал" завершал матч вдевятером.

"Арсенал": Шамов, Бауэр, Григалава, Довбня, Рассказов, Хлусевич (Панченко, 79), Костадинов (Коновалов, 70), Пантелеев (Э.Кангва, 79. Громыко, 87), Чаушич, Ломовицкий, Луценко (Джорджевич, 88)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес (Щенников, 26), Магнуссон, Дивеев, Зайнутдинов (Сигурдссон, 61), Кучаев (Обляков, 46), Ахметов (Чалов, 61), Влашич, Марадишвили, Эджуке (Тикнизян, 84), Рондон

В последние 6 минут армейцы создали больше опасных моментов, чем за всю предыдущую встречу. Даже большое численное преимущество не помогло спасти матч.

На 42-й минуте бывший спартаковец Владислав Пантелеев реализовал пенальти 1:0. На 45-й минуте Рондон потерял мяч в центре поля. Быстрая контратака. Арендованный у "Спартака" Александр Ломовицкий пробил в ближний угол 2:0.

На 90-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Наир Тикнизян 2:1.

В компенсированное время арбитр удалил двух игроков хозяев. Вторые желтые карточки получили бывший защитник "Локомотива" Александр Довбня и Валерий Громыко.