Турки проиграли в Стамбуле, греки теряют очки: обзор матчей

Getty Images Фото: Джулиан Финни

Румыны неожиданно победили в Стамбуле 1:0. Швейцарцы впервые в отборочном цикле потеряли очки, не сумев победить норвежцев 1:1. Голландцы выиграли у сборной Андорры 3:0.

Группа D

Турция - Румыния 0:1

Победный гол был забит на последних секундах первого тайма. Волкан ошибся на выходе. Георге Грозав дальним ударом поразил пустые ворота 0:1.

Эстония – Венгрия 0:1

На 47-й минуте Тамаш Хайнал пробил в верхний угол 0:1.

Голландия – Андорра 3:0

Положение команд. Голландия, Румыния по 9 очков, Венгрия 6, Турция 3, Эстония, Андорра 0.

Группа Е

Албания – Исландия 1:2

Швейцария – Норвегия 1:1

Словения - Кипр 2:1

Положение команд. Швейцария 7 очков, Исландия 6, Норвегия 4, Албания, Кипр, Словения по 3.

Группа F

Россия – Португалия 1:0

Люксембург – Израиль 0:6

Положение команд (Северная Ирландия и Азербайджан провели по 2 игры). Россия 9 очков, Португалия 6, Израиль 4, Северная Ирландия, Азербайджан. Люксембург по 1.

Группа G

Лихтенштейн – Литва 0:2

Оба мяча забил бывший киевский и московский динамовец Эдагарас Чеснаускис.

Словакия – Латвия 2:1

Уже на 10-й минуте хозяева вели со счетом 2:0. В самом конце встречи бывший игрок киевского "Динамо" Марис Верпаковскис реализовал пенальти 2:1.

Греция – Босния и Герцеговина 0:0

Положение команд. Босния и Герцеговина, Словакия, Греция по 7 очков, Литва 4, Латвия, Лихтенштейн 0.