Чемпионат Англии: "Арсенал" и "Манчестер Сити" сыграли вничью 2:2

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В матче четвертого тура чемпионата Англии "Арсенал" сыграл вничью 2:2 с "Манчестер Сити". В зрелищной игре соперники были примерно равны.

"Арсенал": Щенсны, Дебюши (Чемберс, 81), Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Санчес, Фламини (Артета, 90), Рэмси, Уилшир, Езил, Уэлбек (Окслейд-Чемберлен, 88)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Демикелис, Компани, Клиши, Хесус Навас, Лэмпард (Насри, 46), Фернандинью (Коларов, 77), Милнер, Сильва, Агуэро (Джеко, 67)

На 12-й минуте Уэлбек вышел один на один, перебросил мяч через Харта, но попал в штангу. На 28-й минуте Хесус Навас прострелил. Серхио Агуэро опередил всех и направил мяч в ближний нижний угол 0:1.

На 63-й минуте гости потеряли мяч на своей половине поля. Последовала проникающая атака и Уилшир вколотил мяч в ближний угол 1:1.

На 74-й минуте Рэмси навесил. Защитник головой выбил мяч из штрафной. Уилшир головой мяч в штрафную вернул. Алексис Санчис великолепно пробил слету 2:1. На 83-й минуте после подачи углового Демикелис пробил головой 2:2.