Шевченко забил, "Динамо" победило в киевском дерби. "Шахтер" громит конкурента: обзор

Getty Images, EuroFootball

В матче шестого тура чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" обыграло земляков из "Арсенала" 2:0. "Шахтер" в гостях победил "Днепр" 3:1. В Киеве "Металлист" не смог выиграть у "Оболони" 3:3.

Арсенал (Киев) – Динамо (Киев) 0:2

На 37-й минуте Андрей Шевченко реализовал пенальти 0:1. Через минуту счет удвоился. Шевченко в центре поля отобрал мяч и сделал отличный пас. Идейе Браун (перешедший в межсезонье из "Сошо") вышел один на один 0:2.

Карпаты (Львов) – Заря (Луганск) 2:1

Днепр (Днепропетровск) – Шахтер (Донецк) 1:3

На 6-й минуте Дуглас Коста протаранил оборону хозяев по центру и сделал пас вразрез. Луис Адриано вышел один на один 0:1. На последних секундах первого тайма "горняки" организовали второй гол. Быстрая контратака. Виллиан отдает пас. Жадсон обыграл защитника и пробил в дальний угол 0:2.

На 58-й минуте гости проводят классную контратаку. Виллиан выдает великолепный пас. Фернандиньо вышел один на один 0:3. На 81-й минуте навес со штрафного. Калинич головой отправил мяч в сетку 1:3. Через минуту автор гола получил вторую желтую карточку – хозяева остались в меньшинстве.

Оболонь (Киев) – Металлист (Харьков) 3:3