Кубок Америки. Колумбийцы победили сборную Эквадора

AP Photo/Andre Penner

Сегодня в Бразилии стартовал Кубок Америки. Колумбийцы во втором матче турнира одолели сборную Эквадора 1:0.

Колумбия: Оспина, Мурильо (Санчес, 82), Мина, Муньос, Куадрадо, Кардона (Куэльяр, 82), Барриос, Урибе (Перес, 61), Морено (Тесильо, 45), Борха (Сапата, 61), Борре

Эквадор: Ортис, Арболеда, Эступиньян, Анхело Пресиадо, Хинкапье, Мартинес (Мена, 59), Мендес, Плата (Эдуар Айрлон Пресиадо, 69), Мойзес Кайседо (Дамиан Диас, 80), Валенсия, Эстрада (Хорди Кайседо, 69)

В первом тайме игра была жесткой, зачастую грубой. Колумбийцы выглядели получше. Они и сумели открыть счет незадолго до перерыва. Во втором тайме эквадорцы приложили много усилий, чтобы отыграться. И моменты у них были неплохие. Но оборона "кофейщиков" во главе с опытнейшим голкипером Давидом Оспиной (Наполи) выстояла.

На 42-й минуте колумбийцы разыграли штрафной. Последовал заброс в штрафную. Эдвин Кардона (Бока Хуниорс) открыл счет 1:0.

На 54-й минуте Первис Эступиньян (Вильярреал) опасно исполнил штрафной. Оспина перевел мяч, летевший в "девятку", на угловой. На 73-й минуте защитник Эступиньян вновь оказаля на острие атаки. Вратарь поймал мяч после его удара.