Заир-Эмери установил рекорд Лиги чемпионов. Парижане проиграли "Баварии"

Парижане проиграли "Баварии"
AP Photo/Andreas Schaad

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" в гостях обыграла "Пари Сен-Жермен" 1:0.

Парижане потерпели третье поражение подряд (в трех разных турнирах - от "Марселя" в Кубке Франции, "Монако" - в чемпионате).

16-летний Уоррен Заир-Эмери стал самым молодым игроком, вышедшим в стартовом составе на матч Лиги чемпионов (16 лет 343 дня).

ПСЖ: Доннарумма, Хакими (Кимпембе, 46), Маркиньос, Рамос, Мендеш, Заир-Эмери (Руис, 57), Перейра (Витинья, 75), Верратти, Солер (Мбаппе, 57), Месси, Неймар

"Бавария": Зоммер, Павар, Юпамекано, де Лигт, Канселу (Дэвис, 46), Киммих, Горецка, Мусиала (Гравенберх, 87), Сане (Станишич, 90), Коман, Шупо-Мотинг (Мюллер, 76)

В первом тайме доминировала "Бавария". Комментатор даже сказал, что парижане "разобраны и не готовы к игре".

На второй минуте Шупо-Мотинг пробил метров с 20 - рядом со штангой. На 53-й минуте Шупо-Мотинг отдал мяч на фланге Дэвису. Канадец навесил. Кингсли Коман забил победный гол 0:1. Парижанин и воспитанник ПСЖ демонстративно не стал праздновать гол.

Пропустив, хозяева активизировались. На поле появился Килиан Мбаппе. Но гости создали больше голевых моментов.

На 63-й минуте Мбаппе потерял мяч в центре поля. Коман сделал отличный пас. Шупо-Мотинг "ножницами" пробил метров с 10 - Доннарумма справился. Через две минуты Шупо-Мотинг пробил слету. Мяч от руки вратаря попал в перекладину. На 66-й минуте Павар пробил головой. Доннарумма мяч парировал. Шупо-Мотинг был первым на подборе, но оказался в положении "вне игры".

Первый опасный момент парижане создали на 76-й минуте. Мбаппе вышел один на один с Зоммером. Мяч попал голкиперу в лицо. Неймар мог добить мяч в сетку, но в этом эпизоде (с добиванием) Мбаппе оказался в офсайде.

На 82-й минуте Мбаппе забил. Гол не засчитан. Мендеш оказался в офсайде. На 85-й минуте пробил Месси. Мяч попал в защитника, стоявшего почти на линии ворот.

На второй минуте компенсированного времени был удален Бенжамен Павар.