Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" победил и лишил "Тоттенхэм" Лиги чемпионов

AP Photo/Kin Cheung

В перенесенном матче тридцать четвертого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях победил "Тоттенхэм" 2:0. Перед последним туром "горножане" лидируют, на 2 очка опережая "Арсенал".

"Тоттенхэм" утратил шансы на выступление в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Впервые с сезона 1982-83 годов в Лиге чемпионов сыграет "Астон Вилла".

"Тоттенхэм": Викарио, Порро, Ромеро, Дрэгушин, ван де Вен, Хейбьерг (Скипп, 85), Мэддисон (Мур, 90), Бентанкур (Кулусевски, 55), Сарр (Ло Чельсо, 85), Сон Хын Мин, Джонсон.

"Манчестер Сити": Эдерсон (Ортега, 69), Уокер, Рубен Диаш, Аканджи, Гвардиол, Ковачич, де Брюйне (Доку, 69), Бернарду Силва, Родри, Фоден, Холанд (Альварес, 90).

"Манчестер Сити" впервые с 2018 года победил "Тоттенхэм" в гостях.

На 7-й минуте Бетанкур метров с 15 пробил под перекладину. Эдерсон перевел мяч на угловой.

На 16-й минуте Фоден перехватил мяч в чужой штрафной и метров с 10 нанес удар в ближний угол. Викарио выручил.

Первый голевой момент гости создали на 39-й минуте Родри навесил на дальнюю штангу. Йошко Гвардио послал мяч выше ворот.

На 47-й минуте ошиблась оборона лондонцев. Кевин де Брейне метров с 11 нанес удар с разворота. Викарио мяч парировал.

Через 2 минуты Сон Хын Мин нанес удар метров с 7. Вратарь отразил мяч.

На 51-й минуте "шпоры" потеряли мяч в центре поля. Быстрая атака. Де Брейне прострелил во вратарскую. Эрлинг Холанн закатил мяч в сетку 0:1.

На 69-й минуте гости сменили вратаря.

На 72-й минуте Кулусевски ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и нанес сильный удар. Ортега мяч парировал. На 81-й минуте Кулусевски в штрафной обыграл защитника и послал мяч в угол ворот. Ортега выручил.

На первой минуте компенсированного времени Эрлинг Холанн реализовал пенальти 0:2.