Самый политический матч: турки победили сборную Армении

Недавно началось потепление в отношениях Турции и Армении. Президенты обеих стран болели за свои сборные в отборочном матче чемпионата мира 2010. Сборная Турции обыграла армян 2:0.

Не обошлось без неприятных инцидентов – неподалеку от стадиона турки забросали камнями автобус с армянскими журналистами. Турецкие болельщики освистали гимн Армении, сообщает "Новости-Армении".

На 11-й минуте Тунджай делает пас в штрафную. Березовский опередил Халила Алтынтопа. На 17-й минуте Арда Туран нанес сильный удар – вратарь спас гостей.

Через минуту Халил Алтынтоп открыл счет 1:0. На 29-й минуте Сервет Четин в борьбе с тремя защитниками пробил точно в угол 2:0.

На 33-й минуте турки остаются в меньшинстве – Гюлселам получил вторую желтую карточку. На 50-й минуте Арда Туран бьет сходу в нижний угол – Березовский парировал мяч.

На 62-й минуте Арда Туран наносит сильный удар – мяч сотряс перекладину.