Первым финалистом чемпионата мира стал "Эстудиантес"

Первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в ОАЭ, стал аргентинский "Эстудиантес", победивший в полуфинале корейский клуб "Поханг" 2:1. Корейцы доигрывали матч в ввосьмером.

В четвертьфинале корейцы обыграли чемпиона Африки – "Мазембе" (Конго) 2:1. Два мяча в ворота африканцев забил бывший самый дорогой игрок мира Денилсон.

На последней минуте первого тайма Бенитес навесил со штрафного. Боселли головой пробил в угол ворот 1:0 в пользу "Эстудиантеса". На 53-й минуте Верон навесил в штрафную. Перес перебросил мяч через вратаря. Бенитес добил мяч в сетку 2:0.

На 71-й минуте Денилсон сократил отставание 2:1.

В составе южнокорейской команды были удалены три игрока: Джей Вон (56), Джей Сунн (72) и Хван Юн (77).