"Апоэль" (Тель-Авив) одержал первую победу после возобновления чемпионата

AP Photo/Andrew Medichini

В матче девятого тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" в гостях победил "Маккаби" (Бней-Райна) 2:1.

Это первая победа "красных" после возобновления чемпионата (два поражения и одна ничья).

Матч проходил в Ноф а-Галиль (Нацерет-Илите).

"Апоэль" одержал третью победу в чемпионате и первую - под руководством испанского специалиста Борхи Лема.

"Маккаби" потерпел первое поражение в сезоне. В случае победы команда Шарона Мимера могла догнать лидирующий тель-авивский "Маккаби".

На 17-й минуте грубо ошибся вратарь хозяев. 20-лнтний Омер Сеньор открыл счет 0:1. На 41-й минуте Омри Альтман реализовал пенальти 0:2.

Во втором тайме шла "игра в одни ворота". "Красные" только изредка выходили со своей половины поля. На 52-й минуте Рои Шукрани забил ударом издали 1:2.

На 94-й минуте "Маккаби" забил. Гол не был засчитан после консультаций с видео ассистентами.