Битва за лидерство. "Манчестер Сити" победил "Арсенал"

AP Photo/Kin Cheung

В перенесенном матче двенадцатого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях победил "Арсенал" 3:1. "Канониры" и "горожане" лидируют в Премьер-лиге (51 очко). Отрыв от "Манчестер Юнайтед" - 5 очков.

"Арсенал": Рамсдейл, Зинченко, Габриэль, Салиба, Томиясу (Бенджамин Уайт, 83), Джака (Виейра, 83), Жоржиньо, Эдегор, Мартинелли (Троссар, 75), Нкетиа, Сака.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Аке, Диаш, Уокер, Гюндоган, Родри, Грилиш (Фоден, 77), Бернарду Силва, де Брюйне (Филлипс, 87), Марез (Аканджи, 62), Холанн.

На 22-й минуте Зинченко навесил. Нкетиа никто не мешал, но он пробил мимо метров с пяти.

На 24-й минуте Томиясу с фланга попытался отдать мяч вратарю. Получилась передача Кевину де Брейне, который перебросил мяч через Рамсдейла 0:1.

Пропустив, "канониры" оживились. На 28-й минуте Томиясу мог сравнять счет, но с 10 метров пробил выше ворот. На 42-й минуте Букайо Сака реализовал пенальти 1:1.

На последних секундах первого тайма мяч после удара Родри попал в перекладину.

На 57-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Арсенала", но затем отменил свое решение. Эрлинг Холанн был в положении "вне игры".

На 66-й минуте Нкетиа не сумел переправить мяч в пустые ворота.

На 69-й минуте Силва перехватил мяч и вывел Холанна на ударную позицию. Норвежец не сумел переиграть вратаря. На 72-й минуте Грилиш пробил с линии штрафной 1:2. На 82-й минуте Холанн отправил мяч в нижний угол 1:3.

На 89-й минуте Эдди Нкетиа никто не мешал, но он пробил мимо.