"Ювентус" и римляне побеждают: обзор матчей

Getty Images Фото: Валерио Пенничино

В матче 20-го тура чемпионата Италии в Турине "Ювентус" обыграл "Бари" 2:1. "Рома" в гостях переиграла "Чезену" 1:0. "Лацио" с таким же счетом победил "Сампдорию".

Кальяри – Палермо 3:1

Ювентус (Турин) – Бари 2:1

На 43-й минуте Алессандро дель Пьеро со штрафного перебросил мяч через "стенку" – точно под перекладину 1:0. На 57-й минуте Альварес ворвался в штрафную у лицевой линии. Пас в центр. Рудольф бьет сходу 1:1.

На 80-й минуте дель Пьеро навесил со штрафного. Защитник вынес мяч. Но прямо на ногу Аквилани, нанесшего удар слету 2:1.

Катанья – Кьево (Верона) 1:1

Брешия – Парма 2:0

Чезена – Рома 0:1

"Морские коньки" пропустили в самом конце встречи. На 89-й минуте Борьелло бьет из пределов штрафной – перекладина. Адриано наносит удар с шести метров – Антониоли в падении парировал мяч. Симплисио практически с линии ворот прострелил. Мяч попал в Пеллегрино и от него вкатился в дальний угол. Гол в собственные ворота 0:1.

Лацио (Рим) – Сампдория (Генуя) 1:0

На 84-й минуте "орлы" подали штрафной. Навес в центр штрафной площади. Либор Козак выскочил из-за спин защитников и пробил головой 1:0.

Дженоа – Удинезе 2:4