Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Ливерпуль" испортил дебют Клаудио Раньери. Фирмину установил рекорд

AP Photo/Luis Vieira

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях разгромил 5:0 "Уотфорд", проводивший первый матч под руководством Клаудио Раньери.

По информации статистического сервиса Opta, Роберту Фирмину стал первым бразильцем. совершим более одного хет-трика в матчах чемпионата Англии (первый раз Роберту забил три мяча в 2018 году - в ворота "Арсенала".

На 9-й минуте голкипер хозяев неудачно ввел мяч в игру. Мохамед Салах великолепным пасом через третье поля вывел Садио Мане один на один 0:1. Это сотый гол сенегальского форварда в составе "Ливерпуля".

На 37-й минуте Милнер прострелил. Роберту Фирмину отправил мяч в пустые ворота 0:2. На 49-й минуте Салах с линии штрафной направил мяч в "девятку". Фостер в пряжке мяч отразил.

На 52-й минуте Робертсон делает пас на Салаха. Кэткарт опережает египтянина и едва не поражает свои ворота. Фостер сумел парировать мяч. Роберту Фирмину добил мяч в сетку 0:3. На 54-й минуте Мохамед Салах обыграл защитника и с острого угла пробил "под дальнюю штангу" 0:4.

На первой минуте компенсированного времени Неко Уильямс прострелил. Роберту Фирмину отправил мяч в пустые ворота 0:5.