Израильтянин вышел на замену и помог Коваленко забить победный гол. "Специя" победила "Салернитиану"

AP Photo/Gregorio Borgia, FILE

В первом матче восьмого тура чемпионата Италии "Специя" одержала волевую победу над "Салернитианой" 2:1.

Израильский форвард Суф Подгоряну вышел на замену на 74-й минуте (при счете 1:1).

"Специя": Проведель, Христов, Николау, Феррер, Коваленко, Маджоре, Гьяси, Нзола (Верде, 68), Сальседо (Подгоряну, 74), Стрелец (Манай, 68), Антист

"Салернитана": Белец, Страндберг, Дьембер (Кешрида, 20), Гальоло, Раньери (Зортеа, 84), Ди Таккио, Оби, Кастанос (Шиавоне, 68), Кулибали (Вергани, 85), Джурич (Гондо, 68), Симеон Нванкво

Итальянские СМИ сообщали, что наставник "Специи" Тиагу Мотта недоволен голландским голкипером Йеруном Зутом. В этом матче место в воротах занял Иван Проведель, в этом сезоне еще не игравший.

На 39-й минуте следует навес в штрафную. Бывший полузащитник "Интера" Джоэль Оби сбросил мяч. Арендованный у "Кротоне" Симеон Нванкво продавил защитника и открыл счет 0:1.

На 51-й минуте Коваленко прошел по флангу и прострелил. Давид Стрелец (в последний день августа перешел из братиславского "Слована") слету отправил мяч в "девятку" 1:1. На 76-й минуте Подгоряну сделал передачу. Коваленко пробил из-за пределов штрафной 2:1.