ЦСКА и "Спартак" проиграли: обзор матчей

Питерский СКА победил в Омске местный "Авангард" 4:2. "Спартак" в Астане проиграл "Барысу" 0:5.

Амур (Хабаровск) – Динамо (Рига) 3:4 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Александр Ниживый.

Авангард (Омск) – СКА (Санкт-Петербург) 2:4

Победу армейцам принесли хоккеисты, вернувшиеся из НХЛ. На 31-й минуте гостей вывел вперед Максим Афиногенов 2:3. На 12-й секунде третьего периода отличился Денис Гребешков.

Металлург (Новокузнецк) – ЦСКА (Москва) 3:2 (буллиты)

Решающий буллит забил Руслан Хасаншин.

Сибирь (Новосибирск) – Динамо (Минск) 2:4

После двух периодов гости вели в счете 4:0. В последней 20-минутке хозяева отквитали две шайбы.

Барыс (Астана) – Спартак (Москва) 5:0

Джефф Гласс парировал 41 бросок столичных хоккеистов.

Трактор (Челябинск) – Металлург (Магнитогорск) 3:4

На 46-й и 49-й минутах Юха-Матти Аалтонен оформил дубль и фактически обеспечил победу "Магнитки" 1:4. На 51-й минуте Дмитрий Пестунов реализовал численное преимущество 2:4. На 58-й минуте Мика Виинанен установил окончательный счет 3:4.

Югра (Ханты-Мансийск) – Северсталь (Череповец) 0:2

Растислав Станя совершил шутаут, отразив 32 броска по воротам.

Торпедо (Нижний Новгород) – Локомотив (Ярославль) 2:3