Лига чемпионов: "Спартак" победил во Франции

Московский "Спартак" удачно начал выступления в групповом турнире Лиги чемпионов, победив в гостях "Марсель" 1:0.

На 41-й минуте гости едва не открыли счет. Алекс прострелил. Веллитон немного не дотянулся до мяча. На последней минуте первого тайма "красно-белых" выручил вратарь. Дикань парировал мяч после сильного удара Шейру метров с 10.

На 58-й минуте Брандао бьет головой – вратарь в прыжке мяч забрал. На 67-й минуте Тайво бьет издали – Дикань с трудом перевел мяч на угловой. На 75-й минуте Вальбуэна получил мяч в штрафной, развернулся и пробил в дальний угол – Дикань в прыжке отбил.

На 81-й минуте Комбаров прострелил. Аспиликуэта срезал мяч в свои ворота 0:1. На 89-й минуте голкипер "Спартака" ошибается на выходе – Сиссе бьет мимо цели. В компенсированное время марсельцы едва не отыгрались – мяч после удара Жиньяка угодил в штангу.