Кубок УЕФА: "Шахтер" повторно обыграл "Марсель"

В финале Кубка УЕФА украинский клуб сыграет с немецким. В одном полуфинале "Динамо" поборется с "Шахтером", во втором – "Гамбург" с "Вердером". В ответной игре четвертьфинала "Шахтер" на выезде обыграл "Марсель" 2:1.

Напомним, что в Донецке "горняки" победили 2:0.

На 30-й минуте Жадсон делает пас в штрафную. Фернандиньо бьет с острого угла. Мяч задел защитника и пролетел мимо Манданды 0:1. Через 2 минуты Вальбуэна подает штрафной. Тайво бьет головой – мяч проходит рядом со штангой.

На 43-й минуте следует навес. Бен Арфа бьет головой – Пятов отбил. Но нападающий опередил Дуляя и вколотил мяч в сетку 1:1. На 50-й минуте опасно бьет головой Коне – немного неточно. Через 2 минуты Каборе навесил. Шейру бьет в падении метров с 5 – мимо цели.

На 88-й минуте Жадсон вышел один на один и перекинул мяч через Манданду, но не попал в ворота. В компенсированное время Адриано хладнокровно пробил низом 1:2.