Коэн не реализовал пенальти. "Маккаби" не смог победить одноклубников

Йонатан Коэн не реализовал пенальти
AP Photo

Действующий чемпион Израиля тель-авивский "Маккаби" не смог обыграть одноклубников из Нетании 2:2. Команды набрали по 16 очков и отстают от лидера на 6.

Это была игра третьего тура, который не состоялся в сентябре из-за карантина.

Матч проходил со значительным преимуществом "желтых", которые упустили множество возможностей и не слишком надежно сыграли в обороне.

На 8-й минуте Эяль Голаса мощно пробил в ближний угол. Мяч сбил Дани Амоса (голкипера гостей) с ног. На 27-й минуте "желтые" могли забивать. Защитники по-хоккейному бросались под мяч и не позволили Ави Рикану пробить по воротам.

На 30-й минуте Кевон Фрэйтер в одиночку протаранил оборону тель-авивской команды и открыл счет 0:1. На 39-й минуте гости могли удвоить преимущество. Карим Джабер прорвался к воротам. Мяч после его удара попал в сетку с внешней стороны.

На 48-й минуте в ворота гостей (после просмотра видеоповтора) был назначен пенальти. Амос парировал мяч после удара Коэна. На 53-й минуте следует навес в штрафную. Кандиль головой сбросил мяч. Эяль Голаса в падении отправил мяч в дальний нижний угол 1:1.

Через несколько минут "бриллианты" могли выйти вперед. Йонас Маледе выскочил один на один, но пробил намного выше ворот. На 67-й минуте после подачи углового Долев Азулай протолкнул мяч в сетку 1:2.

На 79-й минуте Дан Битон навесил. Йонатан Коэн кивком головы отправил мяч в нижний угол 2:2.

На 89-й минуте Дани Амос неудачно сыграл на выходе и столкнулся с собственным защитником.

Судья добавил 8 минут. Счет уже не изменился.