Лига Европы. "Ювентус" не смог обыграть "Нант". Спорный момент на последних секундах

Лига Европы. "Ювентус" не смог обыграть "Нант"
AP Photo/Phelan M. Ebenhack

В первом матче плэй-офф Лиги Европы "Ювентус" не смог обыграть "Нант" 1:1. Судья на последних секундах не назначил пенальти в ворота гостей.

"Ювентус": Шченсны, Де Шильо (Куадрадо, 73), Данило, Бремер, Алекс Сандро, Паредес (Локателли, 63), Рабьо, Фаджоли (Костич, 63), Ди Мария (Соуле, 73), Влахович (Кин, 86), Кьеза.

"Нант": Лафон, Сантонз, Паллуа (Коршья, 83), Кастеллетто (Гессан, 88), Жиротто, Сиссоко, Чиривелья (Молле, 77), Мутуссами, Блас, Коко (Траоре, 77), Мохамед (Саймон, 77).

"Вывеска, достойная Лиги чемпионов". Но с поправкой "90-х годов". Тогда "Нант" входил в число грандов французского футбола и доходил до полуфинала Лиги чемпионов. Затем (после чемпионства 2001 года) "канарейки" выпали из элиты.

До перерыва туринцы владели значительным преимуществом и сумели открыть счет. На 13-й минуте следует длинный пас в штрафную. Два защитника не смогли прервать передачу. Кьеза сбросил мяч. Влахович открыл счет 1:0.

На 29-й минуте издал опасно пробил ди Мария. Лафон с трудом парировал мяч, летевший под перекладину. На последних секундах первого тайма Паредес опасно исполнил штрафной. Лафон выручил.

На 60-й минуте гости провели быструю контратаку. Людовик Блас вышел один на один 1:1.

Через 2 минуты мощно пробил Кьеза. Ияч попал в перекладину, затем в штангу. На 67-й минуте ди Мария закрутил мяч с углового. Мяч попал в перекладину.

На 72-й минуте опасно пробил Мутуссами. Мяч пролетел рядом со штангой.

На шестой минуте компенсированного времени судья мог назначить пенальти в ворота французов. Но после просмотра видеоповтора показал, что пенальти нет. Игра рукой была. Но судья показал, что перед этим Бремер толкнул защитника.