Азар не реализовал пенальти. "Челси" разгромил "Маккаби"

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Челси" разгромил тель-авивский "Маккаби" 4:0.

"Челси": Бегович, Аспиликуэта, Зума, Кэйхилл, Баба, Реми, Виллиан (Диегу Коста, 23), Лофтус-Чик (Траоре, 77), Фабрегас, Оскар (Рамирес, 65), Азар

"Маккаби": Райкович, Шпунгин (Перец, 71), Таль Бен-Хаим (защитник), Тиби, Бен Харуш, Таль Бен-Хаим (нападающий) (Миха, 64), Игибор, Альберман, Митрович, Рикан (Радонич, 64), Заави

"Челси" намного превосходит чемпиона Израиля по всем показателям, что и предопределило результат. "Маккаби" иногда проводил неплохие контратаки, но в обороне сыграл слабо.

На 6-й минуте "Челси" не реализовал пенальти. Азар пробил выше ворот.

На 15-й минуте Виллиан подал штрафной метров с 30. Мяч никого не коснулся и влетел в угол 1:0.

На 31-й минуте гости подали со штрафного. Заави головой послал мяч выше ворот.

На 45-й минуте Оскар реализовал пенальти 2:0.

На 55-й минуте Игибор мог протолкнуть мяч в сетку, но не дотянулся до мяча.

На 58-й минуте навес в штрафную. Диего Коста бьет слету. Мяч от перекладины отскочил в сетку 3:0. На 78-й минуте контратака "Челси" "четыре в два". Райкович парировал мяч после удара Реми. Фабрегас добил мяч в пустые ворота 4:0.