"Динамо" забило два мяча в ворота Касильяса. Киевляне сыграли вничью с "Порту"

Getty Images, Фото: Карлос Родригес

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" сыграло вничью с "Порту" 2:2. Оба мяча в ворота хозяев забил камерунский форвард Венсент Абубакар.

"Динамо": Рыбка, Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Гусев (Буяльский, 67), Рыбалка, Гармаш, Мигел Велозу (Кравец, 86), Гонсалес (Бельханда, 70), Мораес

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Майкон, Мартинс Инди, Лаюн, Андре, Невеш, Перейра, Эррера (Тельо, 65), Брахими (Корона, 78), Абубакар (Освальдо, 90)

На 20-й минуте Гармаш здорово прорвался по флангу и сделал пас в центр. Гусев оказался один перед воротами и открыл счет 1:0. Через три минуты португальцы отыгрались. Лаюн навесил. Абубакар головой отправил мяч в угол ворот 1:1.

На 45-й минуте Гармаш оказался перед воротами и пробил. Касильяс парировал мяч, летевший в "девятку".

В первом и втором тайме несколько опасных штрафных исполнил Майкон.

На 81-й минуте Рыбка неудачно сыграл на выходе, сбросив мяч на Абубакара. Камерунец пробил по пустым воротам 1:2.

На 89-й минуте Буяльский сравнял счет 2:2.