"Зенит" в гостях обыграл "Валенсию". Халк забил два мяча

Getty Images, Epsilon

"Зенит" в гостях победил "Валенсию" 3:2. Два мяча в ворота хозяев забил Халк. "Гент" и "Лион" сыграли вничью 1:1.

Группа Н

Валенсия (Испания) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 2:3

На 2-й минуте Жоао Конселу пробил издали – мяч попал в штангу. Лодыгин почему-то на удар не реагировал.

На 9-й минуте Данни совершил сольный проход и отдал мяч Халку. Бразилец ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 17-й минуте Лодыгин грубейшим образом ошибся на выходе, проскочив мимо мяча. Защитник головой выбил мяч.

На 39-й минуте Халк перехватил мяч на своей половине поля, прошел вперед, а затем пробил метров с 40 – чуть выше. На 44-й минуте Дзюба сбросил мяч назад. Халк мощно пробил под перекладину 0:2.

На 54-й минуте Жоао Конселу простреливал. Мяч задел Витселя и оказался в ближнем углу ворот 1:2. На 74-й минуте Андре Гомеш пробил с острого угла 2:2.

На 76-й минуте Витсель пробил с линии штрафной. Мяч от штанги отлетел в сетку 2:3.

Гент (Бельгия) – Лион (Франция) 1:1