"Красные" вышли в лидеры, победив "Апоэль" (Петах-Тиква)

"Апоэль" (Тель-Авив) победил одноклубников из Петах-Тиквы 1:0 и вышел в лидеры чемпионата Израиля по футболу. Как долго "красные" будут возглавлять турнирную таблицу, зависит от результата противостояния хайфского и тель-авивского "Маккаби".

Хозяева могли выйти вперед уже на 4-й минуте. Розен пробил метров с 18 – Аньема мяч отбил. Нимба бьет с 5 метров – Аньема вновь выручает "красных".

На 14-й минуте Вермут навесил. Йебоа выпрыгнул выше всех, но пробил неточно. На 27-й минуте вновь хозяева могли забить. Абухацира прострелил. Джуниор Визе с пяти метров отправляет мяч выше ворот.

На 37-й минуте Визе делает пас Шену. Мяч после его удара угодил в стойку ворот. На 57-й минуте едва не отличились гости. Антебби прострелил. Мяч котился в ворота, но защитник сумел подстраховать вратаря.

На 64-й минуте Шен навесил. Саспедес пробил в противоход вратарю, но Аньема сумел сложиться и перевести мяч на угловой. На 72-й минуте Вермут навесил и да Сильва головой забил победный гол 0:1.