Сенсация Кубка Италии. "Наполи" уступил "Кремонезе"

AP Photo/Luca Bruno

"Кремонезе" сенсационно вышел в четвертьфинал Кубка Италии, победив в серии пенальти "Наполи" 5:4. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2.

1 февраля в четвертьфинале "Кремонезе" встретится с "Ромой".

Неаполитанцы - безусловный лидер Серии А, "Кремонезе" - безусловный аутсайдер, прочно обосновавшийся на последнем месте. Разница в турнирной таблице 40 очков.

"Наполи": Мерет, Берешиньски, Жезус, Эстигор (Ким Мин Чжэ, 82), Оливера, Элмаз (Зелиньски, 85), Ндомбеле (Осимхен, 102), Гаэтано (Лоботка, 65), Симеоне, Распадори (Замбо-Ангисса, 65), Дзербин (Политано, 65).

"Кремонезе": Карнезекки, Серникола, Бьянкетти, Хендри (Дзанимаккья, 82), Васкес, Куальята (Валери, 70), Мейте, Кастаньетти (Буонаюто, 66), Пикель (Айву, 109), Чиофани (Тсаджу, 66), Окереке (Афена-Гьян, 65).

На 18-й минуте бывший нападающий "Брюгге" Дэвид Окереке прорвался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Несколько защитников проскочили мимо мяча. Шарль Пикель отправил мяч в пустой угол ворот 0:1.

На 34-й минуте хозяева подали угловой. Ндомбеле мощно пробил. Карнезекки мяч отбил. Симеоне пытался добить. Мяч попал в перекладину. Жуан Жезус ударом головой сравнял счет 1:1. Через 2 минуты Джованни Симеоне пробил головой 2:1.

На 87-й минуте бывший нападающий "Ювентуса" Лука Занимаккия навесил. 19-летний бывший нападающий "Ромы" Феликс Афена-Гьян головой отправил мяч в угол ворот 2:2.

На 100-й минуте "Кремонезе" остался в меньшинстве. Леонардо Семикола получил вторую желтую карточку.

На 102-й минуте хозяева едва не забили. Мяч попал в крестовину.

В серии послематчевых пенальти не забил бывший полузащитник "Аякса" Станислав Лоботка. Он попытался отправить мяч в "девятку" и промахнулся.