Киевское дерби: "Динамо" разгромило "Арсенал"

На 77-й минуте Максим Шацких забил свой третий гол в последних трех играх
Rynok.biz

В киевском дерби "Динамо" разгромило "Арсенал" 5:2. Давно уже подопечные Анатолия Демьяненко не радовали своих болельщиков столь хорошей игрой в атаке. К сожалению, это не было подкреплено четкими действиями защитников.

Но, тем не менее, игра смотрелась с интересом, особенно в первом тайме. Во втором "Динамо" разгромило оппонентов. Это было красиво, но уже не так интересно.

Уже на 5-й минуте защитники забыли в своей штрафной Закарлюку, который точным ударом низом вывел "Арсенал" вперед 0:1.

На 10-й минуте Тарас Михалик дальним ударом сравнял счет. "Динамо" в этот момент полностью владело преимуществом.

На 19-й минуте был удален "канонир" Евгений Бредун. На 33-й минуте Закарлюка освободился из-под опеки и хитро пробил в ближний угол. Батальский только немного подправил мяч 1:2.

Через 5 минуту "динамовцы" сравняли счет. Клебер оказался самым расторопным и сумел протолкнуть мяч в сетку ворот гостей 2:2.

Во втором тайме хозяева просто растерзали "Арсенал". На 47-й минуте Белькевич с линии штрафной подрезал мяч в дальний угол 3:2. Через пять минут Милевский пробил издали – Деонас ошибся, и едва смог отразить удар. Несмачный добил отскочивший мяч в сетку 4:2.

На 77-й минуте Максим Шацких забил свой третий гол в последних трех играх.