"Самураи" не смогли остановить "оранжевую машину". Фоторепортаж

"Самураи" не смогли остановить "оранжевую машину"

Сборная Голландии одержала вторую победу в групповом турнире чемпионата мира по футболу – над японцами 1:0. "Летучие голландцы" вновь не впечатлили игрой, но добились нужного результата.

Японцы смотрелись неплохо, но переиграть опытных европейцев не смогли.

На 39-й минуте Эндо навесил со штрафного. Танака выиграл борьбу в воздухе у Матейсена и пробил головой – выше ворот. На 53-й минуте Танака неудачно вынес мяч головой. Ван Перси откатил назад, а Снайдер нанес очень сильный удар. Мяч от руки вратаря влетел в угол ворот 1:0.

На 71-й минуте Окубо прорвался по флангу и прострелил. Ван дер Виль опередил Хонду и вынес мяч на угловой. На 88-й минуте Афеллай вышел один на один и пробил мимо вратаря. Защитники успели выбить мяч.

На последней минуте встречи японцы едва не отыгрались – Окадзаки с близкого расстояния пробил выше ворот.