Саудовцы проиграли сборной Мексики и не пустили ее в следующий этап

AP Photo/Julio Cortez

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира мексиканцы победили сборную Саудовской Аравии 2:1. Обе команды выбыли. Гол, забитый саудовцами в конце матча, отправил сборную Мексики домой.

Саудовская Аравия: Аль-Оваис, Аль-Амри, Аль-Булайхи (Шараили 37), Аль-Тамбакти, Аль-Ганнам (Бахебри 88), Абдулхамид, Аль-Хассан (Маду 46), Канно, Аль-Брикан, Аль-Давсари, Аль-Шехри (Аль-Обуд 62).

Мексика: Очоа, Монтес, Морено, Санчес (Кевин Альварес 86), Гальярдо – Эдсон Альварес (Фуньес 86), Пинеда (Родригес 77), Чавес – Вега (Антуна 46), Мартин (Рауль Хименес 77), Лосано.

Мексиканцы владели огромным преимуществом (61% владения мячом, 26:10 по ударам, 10:2 по точным ударам).

Саудовцы удачно применяли офсайдные ловушки. Два гола мексиканцев отменили из-за офсайдов.

До перерыва соперники создавали опасные моменты, но забить не сумели.

На 47-ц минуте после подачи углового Генри Мартин (Америка) открыл счет 0:1. Через 5 минут Луис Чавес (Пачука) великолепно исполнил штрафной 0:2.

На 55-й минуте могли забить саудовцы. Мяч после удара головой Аль-Шехри опустился на сетку сверху.

Мексиканцы упустили несколько голевых моментов.

На пятой минуте компенсированного времени Салем аль-Давсари прорвался к воротам и точно пробил 1:2.