Криштиану Роналду вернулся, вышел на замену и забил два мяча

Криштиану Роналду вернулся, вышел на замену  и забил два мяча
AP Photo/Luca Bruno

В матче шестого тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях разгромил "Специю" 4:1. Два мяча забил Криштиану Роналду.

"Специя": Проведель, Терци (Исмайли, 88), Шабо (Делль`Орко, 74), Бастони, Феррер, Риччи, Бартоломей, Побега (Эстевес, 74), Фариас (Гьяси, 73), Верде (Агудело, 46), Нзола

"Ювентус": Буффон, Бонуччи (Фработта, 77), Данилу, Мерих Демирал, Маккенни (Рэмси, 62), Бентанкур (Рабьо, 62), Артур, Куадрадо, Мората (Кулушевски, 78), Дибала (Криштиану Роналду, 56), Кьеза

Криштиану Роналду вернулся после перерыва, связанного с заболеванием коронавирусом, и сразу же начал переписывать историю. Он во второй раз в карьере забил два мяча, выйдя на замену (первый раз был в 2006 году в матче "Уиган" - "Манчестер Юнайтед"). Португалец забил первый мяч через 126 секунд после того, как вышел на замену.

На 14-й минуте Маккенни отдал пас и Мората отправил мяч в пустые ворота 0:1. Гости упустили еще два-три голевых момента. На 23-й минуте Мората забил из офсайда (гол не был засчитан).

На 32-й минуте Бартоломеи прострелил. 21-летний Томмазо Побега поразил ворота Буффона 1:1.

На 42-й минуте после идеального паса Мораты Куадрадо с нескольких метров пробил мимо пустых ворот. На 59-й минуте после паса Мораты Криштиану Роналду вышел один на один, обыграл вратаря и забил победный гол 1:2. На 68-й минуте Рабьо обыграл защитника, вышел один на один и пробил в ближний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:3.

На 76-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 1:4.