Невероятное поражение "Боруссии". "Вердер" забил два гола в компенсированное время

AP Photo/Martin Meissner, File

В матче третьего тура дортмундская "Боруссия". ведя 2:0 на 89-й минуте, проиграла "Вердеру" 2:3. Новичок элиты одержал невероятную победу над одним из фаворитов турнира.

"Шмели" считались безусловными фаворитами матча (в последних семи играх в Бундеслиге "Боруссия" "Вердеру" не проигрывала).

"Боруссия" открыла счет на последних секундах первого тайма. Юлиан Брандт сильно пробил из-за пределов штрафной 1:0.

Около 80 минут игра была не особенно интересной. Уже казалось, что "Боруссия" одержит победу, хотя статистика матча не в ее пользу (у "Вердера" 52% владения мячом, преимущество по ударам 15:5, по точным ударам 8:3).

Но затем зрители увидели невероятную концовку.

На 77-й минуте хозяева подали угловой. Мяч из штрафной вынесли. Геррейру пробил издали. Голкипер "музыкантов" среагировал поздно 2:0. На 80-й минуте счет едва не стал крупным. После удара Азара мяч от руки вратаря отскочил в штангу.

На 89-й минуте Ли Бьюкенен сократил отставание 2:1.

На 90-й минуте хозяева едва не забили. Мукоко вышел один на один, но не сумел переиграть Павленку.

На третьей минуте компенсированного времени Никлас Шмидт головой отправил мяч в нижний угол 2:2. Победный гол был забит через 2 минуты. Бывший нападающий "Селтика" Оливер Берк (1 июля перешел из "Шеффилд Юнайтед") ушел от Зюле и сильно пробил в ближний угол 2:3.