Чемпионат Израиля: хайфский "Маккаби" победил с крупным счетом в Рамат-Гане

thinkstockphotos.com

В матче 19-го тура чемпионата Израиля хайфский "Маккаби" на выезде разгромил рамат-ганский "Апоэль" 3:0. Победа позволила "зеленым" закрепиться на третьем месте в Лиге Аль.

"Апоэль": Аркин, Реувен, Онанга-Итуа, Ифрах, Атжанов, Браун, Буксенбойм, Зандберг (Хемо, 60), Загури (Буржич, 85), Манга, Архипов

"Маккаби": Шаранов, Мешумар, Чочалич, Кейнан, Таватха, Боколли (Атаа, 77), Голаса, Эзра, Катан (Веред, 65), Турджеман (Азулай, 69), Амаша

В первые 10 минут матча судья дважды мог назначить пенальти в ворота гостей, но не сделал этого. На 3-й минуте Мешумар ударил Загури по ногам в своей штрафной. На 8-й минуте Зандберг пробил по воротам – защитник рукой остановил мяч.

Первая атака гостей стала голевой. Эзра обыграл защитника и навесил. Удар у Турджемана не получился. Мяч отскочил к Эзре, который из пределов вратарской пробил точно 0:1.

На 28-й минуте Катан забросил мяч за спину защитникам. Таватха по месту инсайда вышел один на один. Удар в дальний угол – мяч от штанги отскочил в сетку 0:2.

На 70-й минуте после подачи углового Азулай пробил в нижний угол 0:3.