Финал чемпионата мира: сербы победили сборную Бразилии

Getty Images, Фото: Ханна Петерс

В Новой Зеландии завершился молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). В финале сборная Сербии победила бразильцев 2:1 (в дополнительное время).

У бразильцев было подавляющее преимущество (63% владения мячом), по ударам 24:14 (в створ 10:8).

На 70-й минуте Станиша Мандич (Чукарички) открыл счет 0:1. Через 3 минуты бразильцы отыгрались. Андреас Перейра (Манчестер Юнайтед) сместился с фланга в центр, обыграв пятерых сербов, а затем пробил в дальний нижний угол 1:1.

На 118-й минуте бразильцы пропустили контратаку сербов. Живкович пробросил мяч между ног защитника. Неманья Максимович (Астана) вышел один на один и забил победный гол 1:2.