Чемпионат Англии. "Тоттенхэм" проиграл последний домашний матч сезона

AP Photo/Jon Super

В матче тридцать седьмого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" проиграл "Брентфорду" 1:3. Это был последний домашний матч "шпор" в этом сезоне.

"Тоттенхэм": Форстер, Эмерсон (Порро, 75), Лангле, Санчес, Дэвис (Перишич, 85), Данджума (Лукас Моура, 66), Биссума, Скипп, Кулусевски (Ришарлисон, 75), Кейн, Сон Хын Мин.

"Брентфорд"; Райя, Хики (Роэрслев, 89), Ми, Пиннок, Генри, Йенсен (Баптист, 72), Янельт, Оньека (Дамсгор, 46), Висса (Дасилва, 89), Мбемо, Шаде

У "Тоттенхэма" существенное статистическое преимущество (61% владения мячом, 14:10 по ударам, 8:4 по точным ударам, 8:2 по угловым).

Хозяева провели отличный первый тайм и вели в счете. Но на 50-й минуте гости отыгрались, а игра "Тоттенхэма" полностью разладилась, команда посыпалась.

На 8-й минуте Гарри Кейн великолепно исполнил штрафной. Мяч влетел в "девятку" 1:0.

На 50-й минуте Брайан Мбеумо метров с 15 пробил в дальний нижний угол 161. На 62-й минуте он ворвался в штрафную с фланга и пробил в дальний нижний угол 1:2.

На 88-й минуте защитники потеряли мяч перед своей штрафной. Гол забил Йоан Висса.