Лига Европы: в Лиссабоне "Бенфика" разгромила "Ворсклу"

Кубок Европы: в Лиссабоне "Бенфика" разгромила "Ворсклу"

В Лиссабоне в первом матче плэй-офф Лиги Европы "Бенфика" разгромила "Ворсклу" 4:0. Напомним, в прошлом сезоне в групповом турнире Кубка УЕФА "Бенфика" на своем поле проиграла "Металлисту" 0:1.

В первые полчаса полтавчане выглядели не хуже грозного соперника, но затем португальцы сумели 4 раза поразить ворота Долганского.

На 18-й минуте Есин навесил. Защитник "орлов" в борьбе с Сачко едва не отправил мяч в свои ворота. На 33-й минуте Анхель де Мария убежал от Даллку и пробил мимо вратаря 1:0.

На 40-й минуте Савиола обыграл Даллку и пробил – Долганский перевел мяч на угловой. В конце тайма вратарь выручил полтавчан после опасных ударов Савиолы, Коэнтрау и Анхеля де Марии.

На 56-й минуте Кардозо реализовал пенальти 2:0. На 58-й минуте Кардозо обыграл Даллку и прострелил. Савиола опередил Медведева и в падении переправил мяч в сетку 3:0.

На 78-й минуте мяч от защитника отскочил к Велдону, который пробил с пяти метров 4:0.