Лига Европы: в поединках украинских и австрийских клубов зафиксированы ничьи

Кубок Европы: в поединках украинских и австрийских клубов зафиксированы ничьи

В матчах плэй-офф Кубка Европы два противостояния австрийских и украинских клуба. Оба матча завершились вничью. Донецкий "Металлург" разошелся миром с "Аустриейй" 2:2, а "Металлист" – с "Штурмом" (Грац) 1:1.

Металлург (Донецк, Украина) – Аустрия (Вена, Австрия) 2:2

Хозяева сразу же пошли вперед и довольно быстро пропустили гол. На 5-й минуте Кингсли бьет с близкого расстояния – Шафар сумел парировать мяч. На 8-й минуте Ачимович бьет со штрафного – мяч влетел в "девятку" 0:1.

На 17-й минуте Кингсли вколотил мяч под перекладину 1:1. На 25-й минуте Кингсли бьет из пределов штрафной – Шафар мяч парировал. На 45-й минуте Кингсли сбросил мяч Велизарову. Болгарин не попал в пустые ворота.

На 49-й минуте Кляйн навесил. Диабанг развернулся и сильно пробил 1:2. На 73-й минуте австрийцы остались в меньшинстве – Диабанг за 3 минуты получил две желтые карточки.

В компенсированное время Димитров сравнял счет 2:2.

Штурм (Грац, Австрия) – Металлист (Харьков, Украина) 1:1

На 31-й минуте Муратович вывел Байхлера один на один 1:0. На 48-й минуте Девич забросил мяч в штрафную. Олейник бьет с близкого расстояния – Гратцей выручил хозяев.

На 77-й минуте Коэльо вывел Олейника один на один 1:1.