Кубок Америки: сборные Аргентины, Уругвая и Парагвая вышли в четвертьфинал

Getty Images, Фото: Роберто Чианфлоне

Сборные Аргентины, Уругвая и Парагвая вышли в следующий этап Кубка Америки, который проходит в Чили. Аргентинцы и парагвайцы заняли первые два места в группе. У сборной Уругвая, занявшей третье место, 4 очка, и она уже не станет худшей из третьих команд.

На данный момент, из команд, занявших третьи места в своих группах, в четвертьфинал не выходит Эквадор.

Положение команд. Аргентина 7 очков, Парагвай 5, Уругвай 4, Ямайка 0.

Уругвай – Парагвай 1:1

Уругвайцы создали много моментов, но без Суареса сумели реализовать только один.

На 29-й минуте Санчес навесил. Хосе Мария Хименес (Атлетико, Мадрид) пробил головой. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

На 44-й минуте одна из немногочисленных контратак парагвайцев завершилась голом. Счет сравнял бывший спартаковец Лукас Барриос (Палмейрас).

Аргентина – Ямайка 1:0

Аргентинцы создали множество моментов. Забить сумели только один раз – на 11-й минуте.

Ди Мария сделал пас в центр штрафной. Игуаин, несмотря на противодействие четырех защитников, развернулся и пробил 1:0.