Кварацхелия не реализовал пенальти и сделал голевую передачу. "Наполи" победил в Германии

Кевин Трапп парирует пенальти
AP Photo/Michael Probst

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Наполи" в гостях победил "Айнтрахт" (Франкфурт) 2:0.

"Айнтрахт": Трапп, Бута (Кнауфф, 69), Якич, Ндика, Тута, Макс (Ленц, 90), Гетце (Алиду, 81), Соу, Камада, Линдстрем (Борре, 69), Коло-Муани.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Рахмани, Ким Мин Чже, Оливера, Лоботка, Зелиньски, Замбо-Ангисса (Ндомбеле, 80), Лосано (Элмаз, 80), Осимхен (Симеоне, 84), Кварацхелия (Политано, 84).

Неаполитанцы владели значительным преимуществом (67% владения мячом, 17:5 по ударам, 10:1 по точным ударам, 9:4 по угловым).

Хозяев хватило минут на 10, в остальное время доминировали гости (и в равных составах, и в большинстве).

Первый опасный момент создали хозяева на пятой минуте. Мерет неудачно прервал прострел. Коло Муани бил в дальний угол. Немного неточно.

На 18-й минуте Зелинськи навесил с углового. Камада срезал мяч в свои ворота. Трапп выручил. Через минуту после подачи углового Кварацхелия пробил слету. Трапп парировал мяч, летевший под перекладину. На 36-й минуте Кварацхелия не реализовал пенальти. Трапп парировал мяч.

На 40-й минуте Гетце потерял мяч на чужой половине поля. быстрая атака по флангу. Лосано прострелил. Виктор Осимхен буквально внес мяч в сетку 0:1. Через минуту после паса Лосано Осимхен забил. Второй гол был отменен из-за офсайда.

На 58-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Рэндал Коло Муани наступил на соперника и был удален.

На 65-й минуте Хвича Кварацхелия обменялся передачами с партнером, а затем сделал пас пяткой. Джованни ди Лоренцо с линии штрафной нанес обводящий удар в дальний нижний угол 0:2.

На 72-й минуте Замбо Ангисса вышел один на один, но пробил мимо.