"Челси" и "Манчестер Сити" побеждают, "Ньюкасл" приближается к лидерам

Getty Images, Фото: Том Дулат

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Англии. "Челси" обыграл "Вест Бромвич" 2:0. "Манчестер Сити" одолел "Суонси" 2:1. "Ньюкасл" победил "Куинз Парк Рейнджерс" 1:0.

Челси (Лондон) – Вест Бромвич 2:0

Команда Жозе Моуриньо одержала очередную победу "на классе".

На 10-й минуте Оскар навесил. Диегу Коста принял мяч, и пробил в угол 1:0. На 25-й минуте после подачи углового отличился Азар 2:0.

На 29-й минуте гости остались в меньшинстве. За грубую игру (прыжок в соперника) был удален Клаудио Якоб.

Эвертон (Ливерпуль) – Вест Хэм (Лондон) 2:1

Лестер – Сандерленд 0:0

Обе команды ведут борьбу за выживание. И тем, и другим было главное не проиграть.

Манчестер Сити – Суонси 2:1

На 9-й минуте Дайер забросил мяч в штрафную. Бони точно пробил 0:1. На 19-й минуте Навас прошел по флангу и прострелил. Йоветич всех опередил и переправил мяч в сетку 1:1.

На 62-й минуте Фернандиньо делает пас пяткой. Яя туре выходит один на один 2:1.

Ньюкасл – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 1:0

Победа позволила "сорокам" подняться на четвертое место. Команда Алана Пардью победила в пятом матче подряд.

Победный гол на 78-й минуте забил Муса Сиссоко.

Сток Сити – Бернли 1:2

"Бернли" одержал вторую победу подряд, что позволило "бордовым" догнать по очкам "Лестер", который находится уже вне "зоны вылета".

Победу гостям принесли два точных удара Данни Ингса в течение двух минут – 12-й и 13-й.