"Милан" победил без Андрея Шевченко: обзор матчей

Архив NEWSru.com

В третьем туре Серии А "Милан" одержал первую победу, разгромив римский "Лацио" 4:1. "Интер" в гостях обыграл "Торино" 3:1, а "Ювентус" – "Кальяри" 1:0.

Милан – Лацио (Рим) 4:1

"Красно-черные", которые стартовали с двух поражений, принимали лидера итальянского чемпионата и добились убедительной победы.

На 7-й минуте Зеедорф перехватил мяч, ворвался в штрафную и пробил под перекладину 1:0. Команды играли на невысоких скоростях. На 26-й минуте Пандев вывел Сарате на ударную позицию. Форвард "орлов" нанес удар в ближний угол 1:1.

На 32-й минуте Кака разобрался с с несколькими игроками обороны, вошел в штрафную и послал мяч рядом с ближней "девяткой". Через три минуты Дзамбротта нанес великолепный удар с фланга метров с 30 2:1.

На 49-й минуте Янкуловски навесил. Пато головой сбросил мяч в ближний угол 3:1. На 60-й минуте Кака наносит удар с фланга. Мяч вонзается в дальнюю "девятку" 4:1.

На 74-й минуте защитники "орлов" забыли в своей штрафной Боррьело. Нападающий пробил прямо во вратаря.

Андрей Шевченко остался в этой встрече в запасе, Роналдиньо на 71-й минуте заменил Пато.

Кальяри – Ювентус (Торино) 0:1

Победу "старой синьоре" принес точный удар Амаури на 39-й минуте.

Торино – Интер (Милан) 1:3

"Торино" начал матч осторожно, опасаясь грозной атакующей линии гостей. Да и подопечные Жозе Моуриньо не торопились форсировать события.

Первый опасный момент создал "Интер" на 22-й минуте. Майкон отдает отличный пас. Ибрагимович из пределов штрафной бьет мимо цели. Через минуту Дзанетти обыграл троих защитников и скинул мяч Адриано. Навес на Мансини. Прострел. Пизано срезал мяч в свои ворота 0:1. В следующей атаке Майкон издали бьет под перекладину 0:2.

На 29-й минуте капитан "Торино" Россина получил травму, причем его никто не атаковал, и вынужден был покинуть поле.

На 50-й минуте Ибрагимович протаранил оборону хозяев и сильно пробил. Серени парировал мяч. На 53-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Мансини прострелил. Ибрагимович опередил защитника 0:3.

На 74-й минуте Зумель опасно исполнил штрафной – Жулио Сезар с трудом парировал мяч. Через 2 минуты Зумель навесил. Абрускатто головой отправил мяч в сетку 1:3.

На 80-й минуте Зумель вновь опасно навесил. Бьянки бьет головой метров с 10 – Жулио Сезар блеснул реакцией.

Фиорентина (Флоренция) – Болонья 1:0

Удинезе – Наполи 0:0

Сампдория (Генуя) – Кьево (Верона) 1:1

Палермо – Дженоа 2:1

Лечче – Сиена 1:1