Павел Погребняк забил. "Челси" обыграл "Рединг"

Getty Image Фото: Майк Хьюитт
Getty Image Фото: Марк Томпсон

В перенесенном матче третьего тура Премьер-лиги (через неделю "аристократы" будут играть за Суперкубок УЕФА) "Челси" одержал волевую победу над "Редингом" 4:2.

"Челси": Чех, Терри, Кэхилл, Коул, Иванович, Микель (Старридж, 68), Лампард, Рамирес (Оскар, 57), Азар, Мата (Мейрелеш, 84), Торрес

"Рединг": Федеричи, Гантер, Горкшс, Пирс, Харт, Гатри, Карачан (Ле Фондре, 81), Лейжертвуд, Маканафф, Макклири (Робсон-Кану, 86), Погребняк (Хант, 71)

Ни Йоси Бенаюн, ни Флоран Малуда в заявку на матч не были включены.

"Аристократы" мощно начали матч и повели в счете. Гости показали себя неуступчивой командой, и в середине первого тайма забили два мяча. Только в последние полчаса "синие" сумели дожать соперника.

На 18-й минуте Лэмпард реализовал пенальти 1:0. На 25-й минуте Макклири направил мяч в штрафную. Погребняк головой пробил под перекладину 1:1. Через 4 минуты Дэнни Гатри забил ударом со штрафного 1:2.

На 69-й минуте Кэхилл пробил низом издали 2:2. На 81-й минуте хозяева провели красивую размашистую комбинацию. После паса Коула Торрес переправил мяч в пустые ворота 3:2. На 5-й минуте компенсированного времени отличился Иванович 4:2.