Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Судья помог "Манчестер Юнайтед" обыграть "Ливерпуль"

Getty Images Фото: Клайв Брунскилл

В матче пятого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Ливерпуль" 2:1. Существенную роль в результате матча сыграл арбитр Марк Халси, который сделал все возможное для победы гостей.

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Аггер (Каррагер, 80), Шкртел, Джонсон, Аллен, Джеррард, Шелви, Борини (Сусо, 46), Стерлинг (Хендерсон, 66), Суарес

"Манчестер Юнайтед": Линдегаард, Рафаэль (Уэлбек, 89), Фердинанд, Эванс, Эвра, Каррик, Гиггз, Валенсия, Кагава (Эрнандес, 82), Нани (Скоулз, 46), ван Перси

Первый тайм проходил по одному сценарию – штурм ворот гостей. Прекрасно играл Линдегаард, да и форварды "красных" не всегда бывали расторопны. Но на 39-й минуте судья решил обратить на себя внимание. Он удалил Шелви. Полузащитник действительно прыгнул двумя ногами вперед в Эванса. Но Эванс также прыгнул на мяч двумя ногами. То есть, нарушение было обоюдным. К тому же, аналогичные (или сопоставимые по тяжести) нарушения совершили Эвра, Скоулз и Ван Перси. Первый не получил даже устного внушения, двое других отделались "горчичниками".

На 47-й минуте Джеррард пробил точно в нижний угол 0:1. Через три минуты Рафаэль нанес великолепный удар. Мяч от штанги влетел в сетку 1:1.

На 81-й минуте судья назначил в ворота хозяев пенальти. Джонсон не попал в мяч, но он не задел и Валенсию, который красиво упал. Когда не менее красиво в другой штрафной падал Суарес (с гораздо большими основаниями требовавший пенальти), судья на это внимания не обращал. Ван Перси пробил точно 1:2.