Сборная Казахстана вышла в Лигу В. Неожиданная победа азербайджанцев

Неожиданная победа азербайджанцев
AP Photo

Сборная Казахстана заняла первое место в группе 3 Лиги С Лиги наций. Азербайджанцы в гостях неожиданно победили сборную Словакии 2:1.

Положение команд перед последним туром. Казахстан 13 очков, Азербайджан 7, Словакия 6, Беларусь 2.

На 44-й минуте азербайджанцы перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Ренат Дадашов (Грасхоппер, Швейцария) нанес удар в ближнюю "девятку" 0:1.

На третьей минуте компенсированного времени Эрик Йирка (Виктория, Пльзень) реализовал пенальти 1:1.

Победный гол был забит через 2 минуты. Гости "накоротке" разыграли угловой. Бывший игрок резервного состава "Зенита" Алексей Исаев (Сабах, Баку) навесил на дальнюю штангу. Ходжат Хагверди (Трактор, Иран) головой отправил мяч в ворота 1:2.