Чемпионат России: "Рубин" сохранил лидерство

Чемпионат   России: "Рубин" сохранил лидерство
Телеканал Спорт

Состоялись 4 матча 19-го тура чемпионата России. Казанский "Рубин" победил "Химки" 2:0, и сохранил лидерство. Московский "Локомотив" проиграл "Тереку" 1:2. В московском дерби "Спартак" и "Динамо" сыграли вничью.

Рубин (Казань) – Химки 2:0

Первый тайм прошел в равной борьбе. На 53-й минуте Нобоа бьет головой. Мяч попадает в Кудряшова и влетает в ворота гостей 1:0. Далее игра шла под диктовку хозяев. На 84-й минуте Карадениз вывел Кабзе один на один. Турецкий форвард пробил прямо во вратаря.

В добавленное время Кабзе ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол 2:0.

Егор Титов отыграл 90 минут в составе гостей.

Шинник (Ярославль) – Томь (Томск) 0:1

Терек (Грозный) – Локомотив (Москва) 2:1

"Локо" мог приблизиться к группе лидеров, но не смог переиграть чеченский клуб. На 24-й минуте Панку пасом пяткой оставил мяч Петре. Румын с угла вратарской пробил в дальний угол 1:0.

На 36-й минуте защитники хозяев проигнорировали Глушакова, который с близкого расстояния нанес неотразимый удар 1:1.

На 62-й минуте Петре подал штрафной. Бывший полузащитник "Мальорки" Перейра отправил мяч в собственные ворота 2:1.

Спартак (Москва) – Динамо (Москва) 1:1

На 23-й минуте Хохлов сильно бьет – Плетикоша мяч отбил. Самым расторопным оказался Кержаков 0:1.

На 79-й минуте Павленко навесил со штрафного. Дзюба замкнул передачу на дальней штанге 1:1.