Лига чемпионов: "желтая подводная лодка" торпедировала датчан

Лига чемпионов "желтая подводная лодка" торпедировала датчан
Getty Image Фото: Валерио Пенничино

В ответном матче решающего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Вильярреал" разгромил "Оденсе" 3:0. Все мячи в ворота немецкого голкипера Стефана Весселса были забиты во втором тайме. Напомним, в первом матче датчане победили 1:0.

Вильярреал: Диего Лопес, Ориоль, Музаккьо, Нилмар (Рубен, 84), Кани (Гонсало, 84), Сапата, Камуньяс (Марчена, 74), Сенна, Валеро, Сориано, Росси

Оденсе: Весселс, Рууд, Андреасен, Маллер-Кристенсен, Региниуссен, Юханссон, Траоре (Серенсен, 80), Джемба-Джемба, Гисласон (Фальк, 57), Менди (Утака, 80), Кадри

На 50-й минуте Нилмар промчался по флангу и прострелил. Джузеппе Росси пробил слету. Весселс до мяча дотянулся, но отразить не сумел. Мяч от руки вратаря отскочил в грудь, а затем пересек линию ворот 1:0.

На 66-й минуте Кани делает длинный пас в штрафную. Росси выскочил из-за спин защитников, и слету отправил мяч под перекладину 2:0.

На 71-й минуте гости остались в меньшинстве – 20-летний полузащитник Башким Кадри получил вторую желтую карточку. Через 5 минут составы команд стали равными – воспитанник "Реала" Борха Валеро ударил соперника головой и был удален.

На 82-й минуте Марчена несильно пробил в ближний угол. Весселс ошибся – мяч от его руки влетел в сетку 3:0.